Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 октября 2015 20.04

Следователи сообщают о четырех погибших на улице Жукова

По уточненным данным падение башенного крана унесло жизнь трех взрослых и одного ребенка.

Фото: Леонид Дзюк, vk.com/id328929652

Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области в результате падения крана скончались водитель и пассажирка автомобиля «RAV4», а также ехавший с ними в машине малолетний ребенок. В больнице скончался и водитель автомобиля «Соболь». Второй ребенок в возрасте 5 лет, а также крановщик с различными травмами доставлены в лечебное учреждение.

Напомним, что 26 октября около 17 часов на улице Маршала Жукова в районе дома № 111 башенный кран упал на проезжую часть и автомобили Toyota «RAV4» и «ГАЗель-Соболь». Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В настоящее время следователи продолжают осмотр места происшествия, а также иные следственные действия, направленные на установление компании, которой принадлежит кран, а также причин его падения и травмирования потерпевших.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий