Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 октября 2015 22.23

Иждивенцы погибших и пострадавшие при падении крана получат компенсацию

Размер выплат до 2 млн рублей. Национальный союз страховщиков открыл горячую линию.

Александр Румянцев

«Иждивенцам погибших и пострадавшим в результате падения башенного крана в Омске положены страховые компенсации до 2 млн рублей», — цитирует сайт союза президента Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрея Юрьева.

Согласно Федеральному закону № 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» (ОСОПО), все владельцы опасных объектов должны страховать свою ответственность перед физическими и юридическими лицами за причинение вреда в результате аварий.

В соответствии с законом, любой человек на территории РФ имеет право на возмещение вреда, причиненного ему в результате аварии на опасном объекте. Размер компенсации при этом составляет 2,025 млн рублей. Выплаты пострадавшим производятся в соответствии с Таблицей выплат, утвержденной Правительством РФ, где обозначены суммы компенсаций за каждую конкретную травму. Как уточнил А. Юрьев, за несколько травм компенсации суммируются и могут достигать 2 млн рублей.

Если владелец опасного объекта не застраховал свою ответственность, выплата пострадавшим будет осуществлена из компенсационного фонда НССО. За более подробной информацией заинтересованным сторонам следует обращаться на горячую линию Национального союза страховщиков ответственности по вопросам получения компенсационных выплат по телефонам: +7 (495) 585-08-93 и +7 (495) 737-92-13 доб. 597.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий