Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 октября 2015 09.38

Андрей Новоселов приступит к работе в омском правительстве с 11 ноября

Будущий первый зампредседателя правительства Омской области заверил, что его уход с должности заместителя главы Хакасии не связан с конфликтом. Более того, по его словам, он заручился благословением нынешнего руководителя.

Фото: xakac.info

Андрей Новоселов официально займет должность первого заместителя председателя правительства Омской области через две недели. Об этом замглавы Хакасии сообщил в интервью республиканскому изданию.

«Мы с Виктором Михайловичем (Зиминым, главой Республики Хакасия. — «Новый Омск») проговорили этот момент. В срок до 10 ноября я должен сдать все дела, чтобы никому потом не пришлось ничего разгребать. А уже 11 ноября приступаю к работе в Омской области…» — рассказал Андрей Новоселов, отметив, что «прежде чем дать согласие, получил благословение от главы Хакасии».

Чиновник приглашен в региональное правительство на замену Вячеславу Синюгину, который спустя два года возвращается в Москву. Однако в отличие от Синюгина, который курировал соцсферу, Новоселову поручен экономический блок.

Андрей Новоселов также сообщил, что давно знаком с губернатором Омской области Виктором Назаровым и пересекался с ним «по роду деятельности». Назаров до назначения главой региона возглавлял ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск», Новоселов был директором «Хакасэнерго».

Замглавы Хакасии заверил, что его уход из республиканского правительства после шести лет работы не связан с конфликтом с руководством.

«У меня четкое понимание вертикали власти — это когда есть руководитель, есть его решения, которые надо претворять в жизнь и доводить до требуемого результата. Поэтому никаких конфликтов, никаких недопониманий у меня с Виктором Михайловичем нет. Есть только наше взаимное сожаление, ведь мы столько лет проработали вместе. К тому же Хакасия стала для меня родной и незабываемой. Теперь это часть моей жизни, часть самого меня, поэтому республику я никогда не забуду!» — подчеркнул Новоселов.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий