Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 октября 2015 12.58

Перед трагедией в Омске рухнул кран в Рязани

Башенный кран в Рязани упал на детскую площадку, однако по счастливой случайности никто, кроме крановщика, не пострадал.

Фото: скриншот с Рязанского городского сайта

Строительный кран упал на детскую площадку на улице Песоченской. ЧП произошло на огороженной территории стройки, и детей там быть не могло, передает «Рязанский городской сайт» информацию, полученную в местном МЧС. В то же время на снимках, сделанных очевидцами, видно, что кран сломал как минимум одну из детских лесенок. Кроме того, среди прохожих на фото — мать с ребенком.

Единственный пострадавший в аварии — крановщик, пишет издание со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

Во сколько произошло ЧП, оперативно выяснить «Новому Омску» не удалось. Первая публикация, посвященная аварии, появилась в «Областной рязанской газете» в 16:33 по омскому времени. 

Напомним, о падении крана на проезжую часть в Омске сотрудникам регионального МЧС стало известно в 16:55. Четыре человека погибли, двое в больнице.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Алексей
закономерно, законодательство изменили, сейчас Ростехнадзор плановых проверок эксплуатации кранов не проводит (только по жалобам и авариям), башенные в эксплуатацию не пускает, анархия......
29 октября, 10:46 | Ответить