Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 октября 2015 14.28

Прокуратура проверит все омские стройки после падения крана на Жукова

Особое внимание будет уделено подъемным конструкциям для строительства многоквартирных домов и других объектов капитального строительства.

Вадим Харламов

Как сообщает прокуратура Омской области, поводом для проверки ведомства совместно со специалистами Сибирского управления Ростехнадзора стало падение башенного крана на проезжую часть улицы Жукова в понедельник, 26 октября. В результате ЧП погибли четверо человек, в том числе грудной ребенок, еще двое пострадавших госпитализированы.

Сотрудники прокуратуры проинспектируют деятельность организаций на опасных производственных объектах, которые используют подъемные сооружения, в частности грузоподъемные краны всех типов, строительные подъемники, подъемники и вышки, предназначенные для перемещения людей и грузов.

Кроме того, облпрокуратура поставила на контроль расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», возбужденного Следственным комитетом по факту трагедии.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий