Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 октября 2015 15.05

ГИБДД завела 23 административных дела за плохую уборку снега в Омске

Госавтоинспекция также выдала 66 предписаний на устранение недостатков по итогам проверки состояния дорог.

Александр Румянцев

УМВД России по Омской области сообщает, что ГИБДД после снегопада, засыпавшего Омск на прошлой неделе, в понедельник, 26 октября, организовала проверку очистки улиц и оценила безопасность использования проезжих частей города. В рейде также участвовали сотрудники администрации Омска, горсовета и СМИ.

Во время обследования на дорогах были замечены снежные валы, снег в заездных карманах остановок, а также на пешеходных переходах и тротуарах.

За эти нарушения инспекторы возбудили три административных дела по статье 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» и выдали пять предписаний на устранение недостатков ответственным должностным лицам.

Всего же с начала периода значительного выпадения осадков Госавтоинспекция возбудила 23 административных дела и выдала 66 предписаний на устранение нарушений.

Кроме того, мэр Омска Вячеслав Двораковский был уже дважды проинформирован о необходимости неотложных мер по ликвидации недостатков на улично-дорожной сети города. Он получил от инспекции представление об устранении условий, угрожающих безопасности граждан.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий