Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

06 июля 2014 03.50

Сборная Голландии вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу

В последнем четвертьфинальном матче сборная Голландии в серии пенальти одержала победу над командой Коста-Рики в послематчевых пенальти.

Основное время матча закончилось нулевым результатом, а дополнительное время также не помогло выявить победителя.

В серии пенальти удача оказалась у голландской сборной. Решающий точный удар в ворота Коста-Рики сделал Дирк Кюйт. А вратарь голландцев Тим Крул, который вышел на поле всего за минуту до конца дополнительного времени, смог отразить два одиннадцатиметровых в исполнении костариканцев.

В полуфинале чемпионата мира сборная Нидерландов сыграет со сборной Аргентины, которая ранее с минимальным счетом одержала победу над Бельгией (1:0). Полуфинальный матч состоится в ночь на 10 июля в Сан-Паулу.

Напомним, что ранее определилась первая пара полуфиналистов, ими стали сборные Германии и Бразилии, обыгравшие команды Франции и Колумбии соответственно.