Полукаров не мог повлиять на ситуацию — Just Fit Life

Компания, которая удалила со своего сайта информацию об апарт-отеле «Маршал», выступила в защиту застройщика Полукарова.

Мария Фомина

Рухнувший кран принадлежал ООО «ИПК Жилстрой», говорится в сообщении Just Fit Life. Однако, отмечают в компании, которая принадлежит зятю Полукарова Щербаеву, Полукаров являлся директором «ИПК Жилстрой» только до конца лета 2015 года.

«С 28 августа 2015 года конкурсный управляющий прекратил все полномочия директора ООО «ИПК Жилстрой» Полукарова В. Н. и расторг с ним трудовой договор, таким образом директор был полностью отстранен от руководства и физически не мог влиять на положение дел. С этого периода управление компанией и ее имуществом осуществлял конкурсный управляющий», — отметили в Just Fit Life.

При этом подчеркивается, что по регламенту строительной деятельности за безопасность участка отвечает начальник участка, а ответственность за соблюдение техники безопасности делят начальник цеха и рабочий.

«Перед началом работы с башенным краном начальник участка должен проинструктировать крановщика о технике безопасности, далее крановщик должен проверить техническое состояние всех механизмов крана, после чего оба должны сделать соответствующие отметки в журнале по технике безопасности. Ничего из вышеперечисленного работниками сделано не было», — значится в сообщении.

Напоследок отмечается, что кран обрушился из-за нарушения рабочими техники безопасности в процессе эксплуатации башенного крана.

В Just Fit Life также заявили, что стропальщик исчез.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Человек
Виктор Николаевич раньше был любим прессой, нормальный руководитель и застройщик. Может и правда здесь он не мог повлиять на каждого рабочего?
28 октября, 17:09 | Ответить
я
Виктор Николаевич не только был, но и есть честный и порядочный человек. И всегда таким останется. Не зависимо от хора злопыхателей и пытающихся очернить его в СМИ. Каждое слово, сказанное такими комментаторами и желтой прессой, это их собственный путь в ад. Будьте ответственны за каждое сказанное слово. И думайте. Бог Вам судья.
10 ноября, 17:00 | Ответить