Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 октября 2015 22.35

Водитель рухнувшего крана на Жукова в день аварии должен был работать на другой площадке

Учредитель ООО «Группа компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф» Виктор Полукаров не считает себя виновным в аварии, унесшей жизни четверых человек, а сотрудники компании-генподрядчика в день аварии вообще не должны были находиться на стройке. 

Вадим Харламов

Как стало известно сегодня, 28 октября, на заседании по избранию меры пресечения Виктору Полукарову, известный омский строитель Константин Петренко за долги приобрел 50% доли в ООО «Апарт-отель «Маршал» и выставил свою охрану на строительной площадке на улице Маршала Жукова, куда не пускал работников «Группы компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф», поэтому сотрудники последней не могли обеспечить должную безопасность на объекте и своей вины теперь не признают. За время простоя из-за изменения погодных условий рельсы могли потерять устойчивость, из-за чего, скорее всего, и произошла авария. 

По словам Полукарова, строителей ООО «Группа компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф» не было на стройплощадке, так как компания не могла продолжать работы из-за отсутствия средств. Кран, ставший виновником трагедии, заработал на стройке только в день трагедии. Кроме того, крановщик, сидевший в кабине крана, в этот день должен был трудиться на другой площадке компании на проспекте Комарова. При этом все рабочие ООО «Группа компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф» должны были перейти на работу в «ПМК 944» Константина Петренко.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий