Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 октября 2015 11.14

В Омской области принят закон, который сможет приносить в бюджет 450 млн рублей ежегодно

Во столько в региональном правительстве оценивают доходы от запуска производства катализаторов нефтепереработки. Инвестору будут предоставлены льготы по налогу на прибыль и имущество.

Фото: pixabay.com

С 1 января 2016 года в Омской области начнут действовать льготы по налогу на прибыль и имущество для созданных не ранее этого срока организаций, запустивших в регионе производство катализаторов нефтепереработки. Законопроект, которым устанавливается ставка налога на прибыль организаций в размере 13,5% и ставка по налогу на имущество организаций в размере 0,01%, был принят в двух чтениях сегодня, 29 октября, на пленарном заседании Заксобрания.

Для получения налоговых преференций капитальные вложения инвестора (ожидается, что им выступит компания «Газпром нефть») в основные средства для производства катализаторов за пять лет должны составить не менее 8 млрд рублей, проектная мощность введенного комплекса — не менее 16 тыс. тонн в год, а полученные доходы — не менее 70% от всех доходов от реализации товаров за отчетный период. Отмечается, что льготы по налогу на имущество будут действовать в течение десяти лет после ввода имущественного комплекса в эксплуатацию. 

Как ранее сообщала министр экономики Омской области Оксана Фадина, реализация такого проекта на территории региона «с момента окупаемости» будет приносить в бюджет около 450 млн рублей ежегодно.

В настоящее время на омском нефтезаводе ежегодно выпускается 3 тыс. тонн катализаторов. Новый завод позволит увеличить объем производства почти в семь раз.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий