Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

06 июля 2014 15.08

Тарская епархия проведет переговоры с премьером ДНР во время крестного хода

Тяжелый гражданский раскол на Украине стал поводом для крестного хода, который организовала Тарская епархия.

Тарская епархия начала крестный ход под названием «Царский путь», который пройдет по пути следования цесаревича Николая Александровича в июле 1891 года на пароходе «Николай». Путь будет пролегать из Тобольска в Омск через Усть-Ишим, Тевриз, Знаменское, Тару и Большеречье.

Крестный ход начался сегодня, 6 июля, в День Владимирской иконы Божией Матери, которой верующие молятся «о наставлении в православной вере, о сохранении от ересей и расколов, об умирении враждующих», а закончится ход вечером следующей субботы, 12 июля.

Во время крестного хода пройдут встречи паломников с населением, в Таре состоится круглый стол с участием историков-краеведов на тему изучения и возможности восстановления утраченных храмов Тарской епархии. Также примут участие в установке памятного знака Московско-Сибирского тракта в Таре. Одним из запланированных мероприятий станет скайп-конференция с премьер-министром самопровозглашенной Донецкой народной республики Александром Бородаем, которую организует казачество омского Прииртышья. Видеосвязь будет установлена 11 июля в 15 часов.

Максим Бойко

Фото: tp-tara.ru

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий