Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 октября 2015 17.33

2ГИС пообещал оперативно дополнять информацию о камерах ГИБДД в Омске

Известный омский блогер Игорь Федоров заметил неточности в новом сервисе, где указаны камеры, фиксирующие нарушения ПДД. В компании 2ГИС рассказали, как собрали информацию, и пообещали уточнить ее.

Вадим Харламов

Новый слой на карте Омска от 2ГИС появился сегодня. Его создавали на основе официальной информации.

«Данные для него были предоставлены по нашему запросу управлением ГИБДД в октябре. В этом же месяце специалисты омского филиала 2ГИС объехали и проверили эти точки на местности, после чего был подготовлен и опубликован слой. Конечно, он будет обновляться с учетом новых данных от ГИБДД», — рассказал «Новому Омску» пресс-секретарь 2ГИC Максим Бугаев.

При этом сотрудники компании готовы улучшать карту и с помощью пользователей сервиса.

«При получении сообщений о неточностях от пользователей наши специалисты будут проверять информацию и при необходимости вносить изменения. Сообщения о неточностях можно присылать на почту inf@omsk.2is.ru, чем более конкретна информация, тем оперативнее смогут ее отработать специалисты», — добавил Максим Бугаев.

Отметим, сейчас на карту Омска нанесено 36 стационарных камер фотовидеофиксации нарушений ПДД. Изучив информацию, блогер Игорь Федоров написал, что часть камер демонтирована, а часть стоит в не отмеченных местах.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий