Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 октября 2015 18.18

Омская полиция проверит информацию о войне дрифтеров и горожан

Водители, которые любят уходить в управляемый занос, пожаловались в соцсети, что во время маневров их слепят лазерной указкой. Конфликт изучат полицейские.

Вадим Харламов

Видео, снятое на Левобережье Омска, за сутки с небольшим посмотрели почти 14 тыс. раз. На нем видно, как на длинном повороте машина уходит в занос. В это время кто-то из жителей недалеко стоящих домов направляет на авто яркий луч лазерной указки.

Позже кто-то из горожан анонимно рассказал в соцсети, что дрифтеры стреляют по окнам домов из травматического оружия, и приложил фото разбитого окна.

В комментариях подписчики группы заявили, что это провокация. Кроме того, никто из якобы пострадавших не вызвал полицию.

«Обращений в полицию не поступало, тем не менее уже назначена проверка по сообщениям, размещенным в открытых источниках. Кроме проверки, сотрудниками ГИБДД будет проведена профилактическая работа с водителями автомобилей, которые нарушают или могут нарушить на данном участке дороги правила дорожного движения», — рассказали «Новому Омску» в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий