Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 октября 2015 12.58

В Омске на одного покупателя приходится 10-15 квартир — риелтор

По словам директора агентства недвижимости «Миран» Вячеслава Горюнова, на омском рынке недвижимости развернулась нешуточная битва за клиента.

Вадим Харламов

На омском рынке недвижимости наблюдается переизбыток предложения. При этом общее количество сделок с жильем незначительное. Директор агентства недвижимости «Миран» Вячеслав Горюнов полагает, что в сложившейся ситуации виноваты сами омичи.

«Я имею в виду тот повальный спрос, те шальные деньги, которые были и вкладывались в рынок недвижимости. Мы помним черный декабрь, когда многие покупали квартиры, потому что считали это инвестициями. Потом эти же квартиры вышли на рынок», — пояснил риелтор.

По оценке Вячеслава Горюнова, сейчас на одного покупателя приходится «как минимум 10-15 объектов». При этом сделок с жильем совершается в разы меньше. Риелтор утверждает, что и продавцы, и покупатели зачастую неадекватно оценивают ситуацию. Первые выставляют квартиры по цене далекой от рыночной, вторые в надежде совершить выгодную покупку, пытаются максимально сбить ее, но нередко в результате остаются ни с чем — объект уходит более сговорчивому клиенту.

«Представляете, какая идет борьба за клиента, конкуренция среди продавцов. Здесь влияет все — состояние квартиры, цена. И тут в первую очередь нужно, чтобы квартира соответствовала заявленным требованиям», — подчеркнул Вячеслав Горюнов.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий