Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 октября 2015 13.04

Омичи спасают самую известную «Олдушку» от издевательств сына

79-летняя героиня резонансного проекта омского фотографа Игоря Гавара попала в тяжелую жизненную ситуацию. Чтобы справиться с трудностями, женщине не хватает 140 тыс. рублей.

Вадим Харламов

О трагедии в жизни 79-летней модели Ирины Денисовой рассказал омский фотограф Игорь Гавар. Некоторое время назад Денисова стала фактически главным лицом его проекта «Олдушка», в котором фотограф показывает стили пожилых людей.

«За элегантной внешностью Ирины Андреевны стоит тяжелая история. Она живет в одной квартире со своим взрослым сыном Дмитрием – одним из двух детей, усыновленных ею в молодости. На протяжении многих лет приемный сын издевается над Ириной Андреевной. В его присутствии она не может зайти на кухню или в ванную комнату, он ее оттуда вышвыривает. Она лишена доступа к холодильнику, готовит Ирина Андреевна на электрической плитке в своей комнате. Трубы горячей и холодной воды в ванной комнате обрезаны, Ирина Андреевна вынуждена набирать воду на кухне или в унитазном бачке и хранить воду в ведрах в своей комнате. Иногда эти ведра сын выливает Ирине Андреевне в кровать. Периодически он устраивает разгром в ее комнате, переворачивает мебель, присваивает себе ее вещи», — рассказал Гавар.

Разменять квартиру сейчас невозможно. Женщина накопила себе на скромное однокомнатное жилье, но ей, по словам Гавара, не хватает 140 тыс. рублей. Хозяева выбранного жилья согласились не продавать его в ближайшие две недели.

Кроме того, никто, кроме Ирины Андреевны, не платит за коммунальные услуги в квартире, где она сейчас живет. При этом она единственная из прописанных в квартире, у кого есть накопления на счетах: периодически именно ее средства списывают приставы. Сейчас долг составляет 32 тыс. рублей. Деньги в очередной раз изымут 25 ноября.

Игорь Гавар разместил просьбу о помощи сегодня ночью, но первые сочувствующие уже отправили деньги на счет Ирины Денисовой.

«Мы как раз собирались с Ириной Андреевной сходить в банк, узнать [сколько средств перечислили]. Но в течение дня приедут несколько телеканалов снимать сюжет про Ирину. Точно знаю, что люди уже кладут средства, так как сами пишут об этом под постом», — рассказал «Новому Омску» Игорь Гавар.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий