Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 октября 2015 15.47

Власти Китая предупредили США о возможном начале войны

Командующий Военно-морскими силами Китая адмирал У Шэнли предупредил США, что заход их корабля в Южно-Китайское море может привести к войне.

Фото: pixabay.com

«Несмотря на неоднократные переговоры и решительное возражение правительства КНР, американская сторона направила ракетный эсминец USS Lassen в район китайских островов Наньша. Подобные действия США поставили под угрозу суверенитет и безопасность Китая, нанесли ущерб миру и стабильности в регионе. Они крайне опасны и провокационны», — передает «Коммерсантъ» сообщение накануне переговоров между командующим ВМС НОАК адмиралом У Шэнли и начальником штаба ВМС США адмиралом Джоном Ричардсоном. 

Вчера, 29 октября, состоялась видеоконференция с американским адмиралом Джоном Ричардсоном, где Шэнли назвал «провокационными и опасными» действия американских военных в Южно-Китайском море, которые могут спровоцировать войну между двух стран.

Вашингтон подтвердил факт операции в Южно-Китайском море и не исключил повторения. Также он сообщил, что силы США «будут летать, плавать и действовать везде, где это позволяет международное право».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий