РЖД собирает деньги для родственников Богдановых, погибших при падении крана в Омске

Омские предприятия ОАО «РЖД» продолжают сбор средств для родственников своего сотрудника Дмитрия Богданова, погибшего вместе с женой и сыном в ЧП с башенным краном на улице Жукова.

Александр Румянцев

Средства от предприятий РЖД Омского региона по мере поступления будут передаваться родным семьи. Уже оказана единовременная материальная помощь от предприятия, в котором работал железнодорожник Дмитрий Богданов, и железнодорожной профсоюзной организации, сообщает служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги.

Напомним, 26 октября на улице Жукова упал строительный кран и придавил собой две проезжающие машины. В результате трагедии погибли четверо человек, в том числе трое из семьи Богдановых. Четырехлетний сын Богдановых выжил и сейчас находится в ДКБ № 3.

Для него от ОАО «РЖД» сохранено место в отраслевом детском саду с компенсацией оплаты за содержание до окончания дошкольного периода. По желанию родственников, организация и в дальнейшем готова помочь мальчику с поступлением в отраслевые учебные заведения общего и профессионального образования.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий