Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 октября 2015 18.45

Омичи накануне Хэллоуина ищут в «Яндексе» сумочку из тыквы и костюм зомби-медсестры

«Яндекс» проанализировал поисковые запросы омичей со словом «хэллоуин» накануне праздника и выяснил, как они готовятся ко Дню всех святых.

Фото: pixabay.com

Каждый октябрь омичи задают в поиске «Яндекса» больше 25 тыс. вопросов со словом «хэллоуин», сообщает региональный представитель компании «Яндекс» Ольга Молодан.

В первую очередь горожане интересуются тем, «когда отмечается Хэллоуин» и «будет ли он в городе Омске» вообще, а также хотят узнать об истории праздника и его традициях.

Однако больше всего запросов по традиции посвящено главным атрибутам Дня всех святых — тыкве, макияжу и костюмам.

Вопросы про тыкву связаны с тем, как правильно ее изготовить к Хэллоуину: «как сделать тыкву на хэллоуин своими руками», «как вырезать тыкву на хэллоуин фото», «как очистить тыкву на хэллоуин видео», «сумочка на хэллоуин тыква».

Также пользователи интернета выясняют, где купить костюмы, маски и «крутые гримы» на Хэллоуин в Омске. Среди этих запросов есть и такие необычные, как «грим зубной феи в домашних условиях», «макияж на пол лица скелет», «костюм зомби медсестры на хэллоуин», «хэллоуин кот».

Праздновать День всех святых омичи планируют как дома, в связи с чем интересуются, как украсить комнаты и какие конкурсы придумать, так и за его пределами и спрашивают о сценариях праздника, в том числе для детей в театральной студии, а также узнают, «как уговорить учительницу отметить хэллоуин». Те, кто еще не определился с местом празднования, вбивают запрос «хэллоуин в омске куда пойти».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий