Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 октября 2015 23.26

Земля под омским ипподромом уходит в Москву

Два земельных участка на улице Панфилова в течение года будут внесены в качестве вклада в уставный капитал столичного ОАО «Российские ипподромы».

Мария Фомина

Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился внести в качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал московского ОАО «Российские ипподромы» два земельных участка на улице Панфилова в Октябрьском округе Омска. Их общая площадь составляет 936 кв. м. На первом расположен склад, на втором конюшня хозяйственного двора омского ипподрома.

Федеральным имуществом будут оплачены дополнительно размещаемые Росипподромами в связи с увеличением уставного капитала обыкновенные акции, сообщается на официальном сайте федерального правительства. Распоряжение должно быть исполнено в течение года. Все ценные бумаги принадлежат Росимуществу.

В 2013 году по такой же схеме обществу были переданы четыре земельных участка общей площадью почти 98,7 га в Омске и Омском районе, а также административное здание, три конюшни, трибуны, ограждение ипподрома, два склада подхоза, 17 единиц мебели, техника и два автомобиля.

Стоимость приватизированного имущества составила тогда 42,4 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий