Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 ноября 2015 21.04

Прокуратура Омской области требует взять под стражу Полукарова, Семенова и Масленкина

Руководители ООО «Группы компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф» обвиняются в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

Аскер Абишов

Как сообщает сайт прокуратуры Омской области ведомство в апелляционном порядке оспорило судебное решение о мере пресечения строителям, обвиняемым в нарушении правил безопасности. Надзорный орган выразил несогласие с постановлением Куйбышевского районного суда Омска, отказавшего в ходатайствах следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу учредителю ООО «Группа компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф» Виктору Полукарову, генеральному директору компании Константину Семенову и начальнику строительного участка Сергею Масленкину.

По мнению следствия, обвиняемые не обеспечили безопасность труда в процессе выполнения работ и допустили к эксплуатации башенный кран без осуществления контроля за его техническим состоянием. Кроме того, обслуживание крана проводилось неаттестованным персоналом.

Напомним, что 26 октября 2015 года около 17 часов произошло падение крана на проезжую часть улицы Маршала Жукова. В результате были травмированы шестеро человек, четверо из которых, в том числе грудной ребенок, скончались. Предварительной причиной трагедии считается неисправность тупиковых упоров, предназначенных для гашения остаточной скорости крана и предотвращающих его сход с концевых участков рельсового пути.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий