Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 ноября 2015 11.02

Дело Шишова поступило в омский суд

Рассмотрением дела будет заниматься судья Василий Бондарев, приговоривший к условным срокам бывшего начальника Омской таможни Алексея Бочкарева и совладельца ТОК «Флагман» Геннадия Сушкова.

Вадим Харламов

Куйбышевский районный суд Омска получил переданное из Генпрокуратуры дело в отношении бывшего гендиректора ООО «НПО «Мостовик» Олега Шишова.

Как стало известно «Новому Омску», разбираться с уголовным делом придется федеральному судье Василию Бондареву. Он работает судьей с 2010 года, и в прошлом году президент переназначил Бондарева на бессрочный срок.

С момента своей работы Василий Бондарев рассмотрел 140 уголовных дел. Из наиболее громких и резонансных дел широкую известность получили вынесенные им приговоры в отношении бывшего начальника Омской таможни Алексея Бочкарева и совладельца ТОК «Флагман» Геннадия Сушкова. В этих двух случаях судья ограничился условными сроками. Сейчас у судьи на рассмотрении дело в отношении директора ООО «Чистый город — 2005» Виталия Путинцева.

Напомним, находившегося с конца прошлого года в московском СИЗО Олега Шишова обвиняют в «пособничестве в растрате». По версии следствия, будучи главой предприятия Шишов способствовал директору ГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрею Поплавскому в растрате вверенных последнему денежных средств, выделенных на строительство Приморского океанариума. В результате государству причинен ущерб на сумму более 1 млрд рублей. Свою вину Шишов признал полностью и оказал содействие следствию.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Суд , Шишов

Добавить комментарий