Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 ноября 2015 12.40

«Омскгражданпроект» не допустили к конкурсу на проектирование школы «Сколково»

Заказ получила компания из Санкт-Петербурга, после жалобы которой пермское УФАС отменило итоги первого конкурса, где победил «Омскгражданпроект».

Мария Фомина

Комиссия АО «Корпорация развития Пермского края» выбрала нового победителя на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Комплекс зданий «Школа Сколково в Пермском крае».

После отмены решения, которым первоначально победителем в конкурсе стало ОАО ТПИ «Омскгражданпроект», проектный институт из Омска в повторных торгах вовсе выбыл еще на этапе подачи заявок. Заявка «Омскгражданпроекта» отклонена из-за того, что ОАО не представило «информацию о выполняемых работах, их количественных и качественных характеристиках».

Согласно решению комиссии из семи заявок участников только предложение АО «ЭлТех СПБ» (Санкт-Петербург) признано соответствующим закону. В итоге конкурс был признан не состоявшимся, и контракт ушел к с санкт-петербургской компании.

В «Омскгражданпроект» не смогли прокомментировать, будут ли они обжаловать итоги повторного конкурса.

Напомним, в начале октября «Корпорация развития Пермского края» признало «Омскгражданпроект» победителем открытого конкурса на выполнение проектно-изыскательских работ. Помимо омского проектного института свои заявки подали еще семь организаций. Но непосредственно к конкурсу допустили лишь «Омскгражданпроект» (42,4 млн рублей) и АО «ЭлТех СПб» из Санкт-Петербурга (44,6 млн рублей).

Буквально сразу же в региональное УФАС были поданы жалобы. Одну жалобу направил красноярский филиал АО «ГСПИ», который полагал, что его заявка была необоснованно отклонена «Корпорацией развития Пермского края». Вторая поступила от «ЭлТех Спб», не согласным с самими итогами конкурса. В «ЭлТех СПб» уверены, что предложили лучшие условия. В итоге УФАС признало жалобу «ЭлТех СПБ» обоснованной и постановило отменить итога конкурса и провести его заново с тем же составом участником.

В 2012 году фонд Сколково при поддержке федерального министерства образования и науки и компании Microsoft провел конкурс концепций на создание «Школы Сколково». Согласно техническому заданию, исполнитель должен сделать эскизный проект и разработать проектную документацию на школу, общежитие, детский сад и инженерные сети.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий