Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 ноября 2015 12.59

Минимущества Омской области продает пустующее здание детдома

Ведомство намерено в ближайшие три года приватизировать ряд объектов госсобственности, которые не используются по назначению, а также пакеты акций двух областных предприятий.

Вадим Харламов

Правительство Омской области утвердило прогнозный план приватизации региональной собственности на 2016-2018 год. Как сообщили «Новому Омску» в министерстве имущественных отношений Омской области, в него вошли всего семь объектов: два госпакета акций и пять нежилых зданий и помещений.

На продажу в 2016 году планируется выставить 248 000 акций ООО «Русско-Полянская районная типография», в 2017 году — 5 888 000 акций ООО «Называевское автотранспортное предприятие».

«Продажа госдолей является завершающей стадией приватизации реорганизованных государственных предприятий», — отметили в ведомстве.

Также приватизации в ближайшие три года подлежит пустующее здание детдома на ул. Строителей, 49, здание техникума на ул. 20 лет Октября, 12 А, бывший учебный корпус в пер. Красный, 2, расположенные в Омске и здание общественно-бытового комплекса в Тюкалинске.

«Здания длительное время по назначению не используются и в дальнейшем для организации образовательной деятельности востребованы не будут», — пояснили в региональном минимуществе.

Нежилое помещение в здании автовокзала в р. п. Марьяновка в списке приватизируемых объектов стоит особняком. По данным ведомства, министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области предложило внести его в качестве вклада в уставный капитал ОАО «Омскоблавтотранс».

По оценке специалистов, продажа госсобственности принесет в бюджет Омской области не менее 60 млн рублей в 2016 году.

Добавим, что в программу приватизации регионального имущества на 2015-2017 год входило в два раза больше объектов. Нереализованная недвижимость и ценные бумаги будут вновь выставлены на продажу в следующем году.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий