Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 ноября 2015 14.40

Главный аукционист Омской области назначен и. о. начальника ЦУС

Центр учета и содержания собственности Омской области временно возглавил замначальника Владимир Колобов. Руководитель казенного учреждения Борис Смольников пошел на повышение в региональное минимущество.

Фото: pixabay.com

Исполняющим обязанности начальника казенного учреждения «Центр учета и содержания собственности Омской области» (ЦУС) назначен замглавы ведомства Владимир Колобов. Начальник ЦУС Борис Смольников с сегодняшнего дня вступил в должность министра имущественных отношений региона.

Владимир Колобов сообщил «Новому Омску», что сам документы о своем назначении еще не видел.

«Пока был разговор, что я временно займу эту должность. Буду исполнять обязанности на время, пока кто-то не будет определен постоянно. Скорее всего, это буду не я. Во-первых, у меня возраст уже, мне 64. Для дела лучше ставить человека, который будет в дальнейшем, а не того, кто уже завершает свою карьеру», — пояснил Владимир Колобов.

По его словам, он работает в ЦУС в должности заместителя начальника с 2004 года, а до этого занимал аналогичную должность на агрегатном заводе.

Владимир Колобов выступал постоянным ведущим аукционов по продаже областного имущества, в том числе и рекордных по продолжительности торгов, на которых были реализованы 49 тыс. обыкновенных именных акций ОАО «Омский аэропорт «Федоровка». Борьба за лот продолжалась два дня, но в итоге победитель аукциона отказался подписывать договор и результаты были аннулированы.

Борис Смольников, возглавлявший казенное учреждение с 2007 года, занял кресло Виктора Соболева. С последним в региональном правительстве попрощались очень тепло. От имени губернатора Омской области Виктора Назарова ему было вручено благодарственное письмо, а в самом минимуществе пожелали «новых горизонтов в профессиональной сфере, поддержки близких и друзей».

Как писал «Новый Омск», глава региона не исключает, что Виктор Соболев, как и ряд других чиновников, которым не нашлось места в новом кабмине, еще могут вернуться в облправительство в новом статусе.

«Безусловно, если появится возможность их трудоустроить, конечно, мы это сделаем», — сообщил губернатор.

Борис Алексеевич Смольников родился 25 сентября 1963 года в селе Атрачи Тюкалинского района Омской области. С 1982 по 1985 год служил в вооруженных силах в рядах Краснознаменного Тихоокеанского флота на острове Русский. В 1990 году окончил Омский сельскохозяйственный институт им. Кирова по специальности «Инженер-механик».

С 1990 по 1997 год работал в сфере жилищно-коммунального хозяйства, руководил ПЖРЭУ № 3 Советского района и МПЖХ № 3 Первомайского района города Омска. В июле 1997 года был назначен начальником Жилищного управления Советского округа Омска и занимал эту должность до ликвидации управления в октябре 2000 года. С марта 2001 года по апрель 2007 года работал в производственных структурах, затем возглавил Центр учета и содержания собственности Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий