Россияне почти перестали покупать туры за рубеж после катастрофы в Египте

Продажи путевок за границу замерли. Слушая новости о самолете с отдыхающими, рухнувшем по непонятным причинам, россияне откладывают решение об отдыхе.

Фото: pixabay.com

Продажи путевок резко упали еще в субботу, 31 октября, когда самолет компании «Когалымавиа» пропал с радаров.

«В агентских сетях нам сообщают, что в субботу падение продаж составило 30-50% по сравнению с обычными показателями. В понедельник продажи встали практически по всем направлениям. Буквально тишина», — цитирует «Интерфакс» пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину.

Представитель отрасли назвала такую реакцию «шоковой»: активно обсуждаются версии трагедии, в том числе и предположение о «внешнем воздействии». Люди сейчас просто боятся летать. Это касается и тех, кто уже отдыхает и должен отправляться домой.

При этом люди не только не покупают новые туры, но и отказываются от уже приобретенных либо просят перенести дату вылета, пояснила Тюрина.

Напомним, самолет А321 компании «Когалымавиа», выполняющий рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. Все 224 человека, находившихся на борту, погибли. Причины крушения пока не ясны.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий