Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 ноября 2015 17.19

После авиакатастрофы омичи отказываются от путевок в Египет

В одном из омских турагентств «Новому Омску» полностью подтвердили общероссийскую тенденцию, согласно которой туристический рынок «замерз», в другой фирме — опровергли.

Фото: pixabay.com

Сегодня пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что в последние дни россияне практически перестали покупать путевки за границу.

В целом статистику РСТ подтвердили в омском офисе «Банка горящих туров».

«В воскресенье-понедельник было затишье. По Египту: кто-то берет путевки, кто-то отказался, есть такие случаи. На Новый год туристы хотели полететь, приобрести путевку, сейчас отказались. Рассматривают другие варианты. Но это единичные случаи», — рассказала «Новому Омску» сотрудник «Банка горящих туров».

При этом, скорее всего, никто из крупных и средних омских компаний не сотрудничает с туроператором Brisco и перевозчиком «Когалымавиа», считают в «Банке горящих туров».

В компании «Омсктур» сложилась кардинально иная ситуация.

«Наши туристы от путевок не отказываются. Мы не работаем с этим авиаперевозчиком, а этот оператор не работает на нашем рынке. Когда клиенты задают вопрос, насколько это безопасно, мы объясняем, что работаем с надежными операторами, вопросы отпадают. Омичи сочувствуют, но конкретно по этой причине никто не пришел, не сказал: «Мы не будем покупать». Наоборот: например, я сегодня две заграницы забронировала. Оба тура с авиаперелетами», — пояснили «Новому Омску» в «Омсктуре».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий