Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 ноября 2015 15.30

Омская медакадемия заказала автомобиль Toyota за 1,7 млн рублей

За два месяца до запрета приобретения чиновниками через госзакупки автомобилей дороже 1,5 млн рублей университет решил обновить ректорский автопарк.

Фото: htoyotacamry.ru

Омский государственный медицинский университет разместил на официальном портале госзакупок о проведении аукциона на поставку Toyota Camry. 

Как указано в технической документации, университету необходим седан с объемом двигателя не более 2,5 л и мощностью 183 л. с., с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Автомобиль должен быть комплектации «Элеганс Плюс» и цвета белый перламутр.

Начальная (максимальная) цена контракта определена в размере более 1,7 млн рублей, хотя на официальном сайте компании автомобиль в данной комплектации стоит 1,566 млн рублей. Скорее всего, разница почти в 200 тыс. рублей объясняется дополнительным оборудованием, которое должно быть установлено на седан премиум класса. На эту сумму машину доукомплектуют сигнализацией с автозапуском PandoraDXL 3500, защитой картера, тонировкой заднего стекла, дефлекторами окон, ковриками салона и багажника, зимней резиной на литых дисках, брызговиками и видеорегистратором.

Заявки от потенциальных поставщиков принимаются до 25 ноября, а сам открытый аукцион пройдет 30 ноября. Для каких целей и кому предназначается автомобиль, не уточняется. Лишь говорится, что место поставки — здание на улице Ленина, 12. Именно по этому адресу находится приемная бессменного с 1997 года ректора ОмГМУ Александра Новикова.

Скорее всего, ректор Александр Новиков, который фактически подчинен министру здравоохранения РФ, перед грядущими ограничениями решил обновить автопарк университета.

С 2016 года правительство РФ ограничило сумму трат органов госвласти через госзакупки. Так руководители федерального госоргана или его заместители смогут закупать служебные автомобили не дороже 2,5 млн рублей и с мощностью не более 200 л. с. Глава или замглавы федерального агентства при покупке будут ограничены суммой в 2 млн рублей, а руководитель или заместитель структурного подразделения федерального госоргана — 1,5 млн руб. Последние ограничение коснется всех чиновников, являющихся структурными подразделениями на региональном уровне.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

DedPachom
В Омске больше нет Медакадемии...
06 ноября, 00:02 | Ответить