Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 ноября 2015 10.25

NASA объявило набор марсонавтов

Заявки от желающих отправиться на Марс будут принимать всего два месяца, а отбор продлится почти полтора года. Кандидат должен иметь полезное для миссии образование или быть опытным командиром реактивного самолета.

nasa.gov

NASA будет принимать заявки от тех, кто готов полететь на Марс, с 14 декабря 2015 года до середины февраля 2016 года. Кандидаты должны быть гражданами США, иметь ученую степень не ниже бакалавра в инженерии, биологии, физике или математике, а также проработать по специальности не менее трех лет. В программу могут также попасть командиры реактивных самолетов, налетавших в этой должности не менее тысячи часов.

На втором этапе отбора кандидатов протестируют на физическую и психологическую выносливость. NASA планирует назвать имена победителей в середине 2017 года.

«Следующая группа американских покорителей космоса будет вдохновлять на поколение Марса на достижение новых высот. Помогите нам оставить следы на Красной планете», — сказал глава NASA Чарльз Болден, обращаясь к потенциальным марсонавтам.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий