Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 ноября 2015 11.50

В Омске банкротится предприятие холдинга «Сибирский деликатес»

В отношении ООО «Колбасный мир» введена процедура наблюдения сроком на четыре месяца. Поводом для банкротства компании стала просроченная задолженность перед калининградскими «Мебельными технологиями».

Александр Румянцев

Арбитражный суд Омской области ввел в отношении ООО «Колбасный мир» процедуру наблюдения сроком на четыре месяца. Заявление о признании омского предприятия банкротом в конце сентября подало ООО «Мебельные технологии». По данным картотеки арбитражных дел, «Колбасный мир» задолжал калининградской компании почти 728 тыс. рублей.

Временным управляющим ООО «Колбасный мир» утвержден Роман Тисов, член Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Меркурий». Его отчет о деятельности с заключением о финансовом состоянии должника, обоснованием возможности или невозможности восстановления платежеспособности предприятия будет рассмотрен судом 18 февраля 2016 года.

ООО «Колбасный Мир» было основано в 2003 году как часть федерального холдинга «Сибирский деликатес» для производства колбасных изделий и деликатесов. Одно время являлось четвертым по объему производства колбасной продукции в Омской области.

ООО «Сибирский деликатес» многочисленным кредиторам обанкротить пока не удается. 15 октября арбитражный суд Омской области в очередной раз отказал во введении процедуры наблюдения в отношении предприятия по производству мясных полуфабрикатов под брендами «Разновес», «Вкусмайлики», «Жорочка», «Брут», «Сибирский характер» и др.

Производство было остановлено в мае. Источник «Нового Омска» сообщал, что это произошло, в частности, из-за строительства нового завода в Калининграде, под которое компания набрала несколько крупных кредитов, но вывести его на проектную мощность не смогла.

Учредителем и «Сибирского деликатеса», и «Колбасного мира» является Алексей Шамаев, директором обоих предприятий — Наталья Усик. В сентябре стало известно, что в отношении топ-менеджеров предприятия было возбуждено уголовное дело по факту частичной невыплаты заработной платы в течение более трех месяцев. 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий