Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 ноября 2015 16.01

Виктор Назаров сам возглавит антикризисную комиссию Омской области

Ранее ее работой руководил первый зампредседателя регионального правительства Вячеслав Синюгин, покинувший Омск.

Александр Румянцев

В условиях нестабильной экономики и самого сложного за последние годы, по словам министра финансов Омской области Вадима Чеченко, бюджета на 2016 год губернатор Виктор Назаров решил усилить комиссию по устойчивому развитию региональной экономики и социальной стабильности.

Глава региона намерен сам возглавить этот координационный орган, говорится в проекте указа, опубликованном в рамках проведения антикоррупционной экспертизы. В действующем нормативно-правовом акте председателем комиссии выступает первый заместитель председателя правительства Омской области Вячеслав Синюгин. 

Он потерял должность не только в комиссии, но и в облправительстве. 11 ноября к работе приступит Андрей Новоселов, который дорабатывает последние дни в правительстве Республики Хакасия. Планируется, что он станет единственным заместителем председателя комиссии по устойчивому развитию региональной экономики и социальной стабильности в Омской области. Министр финансов Вадим Чеченко и министр экономики Оксана Фадина постов замов лишатся.

В состав антикризисной комиссии вернется исключенный из него в августе зампред Станислав Гребенщиков. Также она усилится новыми членами команды Виктора Назарова — заместителем председателя правительства Омской области Татьяной Вижевитовой и министром труда и соцразвития Владимиром Куприяновым (он займет место Михаила Дитятковского). В комиссию войдет и руководитель Федеральной налоговой службы по Омской области Владимир Репин.

Напомним, что комиссия по устойчивому развитию региональной экономики и социальной стабильности в Омской области занимается разработкой и реализацией антикризисных планов, инвентаризацией и оптимизацией бюджетных расходов, мониторингом социальной и экономической ситуации, включая обстановку на рынке труда.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий