Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 ноября 2015 16.13

Директора турфирмы, обманувшую 75 клиентов, приговорили к 2,5 годам колонии-поселения

Наталью Пушкареву, подельницу и сестру главы ООО «Туристическое агентство «Выбор – Н» Нелли Долгушиной, суд лишил свободы на 2 года.

Вадим Харламов

Первомайский районный суд Омска сегодня, 5 ноября, признал директора ООО «Туристическое агентство «Выбор – Н» Нелли Долгушину и ее родную сестру, главного бухгалтера фирмы Наталью Пушкареву, виновными в мошенничестве в особо крупном размере, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности (ч. 3 ст. 159.4 УК РФ).

В прокуратуре Омской области сообщили, что сестры с сентября 2013 года по апрель 2014 года похитили у 75 клиентов более 7,5 млн рублей, заключив договоры на оказание туристических услуг и присвоив деньги в счет их оплаты Нелли Долгушина и Наталья Пушкарева не признали свою вину, при этом добровольно возместив несостоявшимся отпускникам около 200 тыс. рублей. Также на их имущество наложен арест на сумму 4,5 млн рублей.

Сестрам назначено наказание в виде 2,6 лет и 2 лет лишения свободы в колонии-поселении соответственно. После отбывания наказания они в течение трех лет не смогут занимать руководящие должности в коммерческих организациях.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий