Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 ноября 2015 07.56

Нателу Полежаеву вынудили уволиться из поликлиники ОНПЗ

По словам бывшей невестки первого губернатора Омской области 30 сентября она покинула пост главврача поликлиники нефтекомбината после 3-летнего конфликта с руководством.

Вадим Харламов

«Впервые, недопонимание возникло по базе отдыха имени Карбышева, где мы начинали проводить реабилитацию инвалидов-колясочников. Я давно занимаюсь этой темой, считаю, что это гуманно и правильно. Олег Белявский же (гендиректор ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ») заявил, что инвалиды ему там не нужны. Следующий этап — Белявский аннулировал результаты тендера на путевки для работников ОНПЗ в санаторий «Рассвет», — цитирует госпожу Полежаеву сайт БК55.

По словам экс-главврача ОНПЗ, «Рассвет» уже сорок лет является базой отдыха для работников нефтезавода.

«Для санатория сумма тендера была очень значительной — 31 млн рублей. После этого отказа, по идее, «Рассвет» должен был умереть. Но мы выжили. Следующая некрасивая история — нефтезавод забрал у «Рассвета» оборудование для реабилитации инвалидов, в том числе комплекс «Нирвана» для лечения больных детей. Да, эта техника принадлежала им, и мы, конечно, все вернули, однако зачем это было сделано, абсолютно непонятно. Она в итоге до последнего времени валялась у них на крыльце под дождем и снегом. Когда я стала заниматься инвалидами-колясочниками уже в поликлинике, меня уволили в итоге и оттуда», — рассказала Полежаева.

Напомним, Натела Полежаева является собственником здания санатория. Перспективы договора между ОНПЗ и «Рассветом» весьма туманны. Полежаева призналась, что думает о его разрыве по своей инициативе.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий