Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 ноября 2015 08.23

Charlie Hebdo высмеял крушение российского авиалайнера

Французский сатирический журнал, который не так давно пережил атаку террористов, отметил крупнейшую российскую авиакатастрофу серией карикатур.

Фото: pixabay.com

Как сообщает РИА «Новости», на одной из карикатур изображен схватившийся за голову боевик террористической группировки «Исламское государство», на которого с неба летят обломки самолета. Подпись: «ИГ: Российская авиация усиливает бомбардировки».

Следующая карикатура изображает череп в солнцезащитных очках на фоне разбившегося авиалайнера. «Опасности российского лоукостера. Мне следовало лететь рейсом Air Cocaine».

Подпись к рисунку по сути отсылает читателя к скандальному инциденту с французским самолетом, на борту которого было обнаружено около 600 килограммов кокаина.

Журнал не впервые «шутит» над жертвами авиакатастроф. Так, летом после обнаружения первых обломков пропавшего в Индийском океане малайзийского лайнера художники Charlie Hebdo опубликовали карикатуру, изображающую «фрагменты» стюардессы и пилота исчезнувшего Boeing.

Напомним, 7 января 2015 года редакция сатирического журнала пережила террористическую атаку, в результате которой погибли 12 человек, включая 2 полицейских. В Париже прошел грандиозный марш в память о жертвах терактов, в котором приняли участие несколько десятков глав государств мира, в частности Бельгии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Польши, Украины и других.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ле Ван
Красногорского стрелка на них нет
06 ноября, 10:56 | Ответить