Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 ноября 2015 12.32

В здании бывшего аэропорта в Старом Кировске Омска откроется Дворец бокса

Во Дворце бокса на улице Транссибирской, 2, реконструированном из заброшенного много лет аэропорта местных линий, начнет работать детско-юношеская школа олимпийского резерва по боксу и кикбоксингу. Также в одном из залов будут проходить занятия по тайскому боксу.

Наталья Коробова

Специалисты мэрии Омска выяснили у жителей Старого Кировска, какие виды спорта будут больше востребованы у подростков, и определили, что бывший аэропорт должен стать именно Дворцом бокса, сообщает пресс-служба «АСК».

Капитальный ремонт здания по проекту архитектурного ателье «Рим» ведется с апреля 2015 года по инициативе и за счет депутата Омского горсовета, главы компании «АСК» Валерия Кокорина и уже подходит к завершению. Почти закончена отделка трех спортивных залов, где будут заниматься единоборствами, и административных помещений.

Все исторические элементы здания — колонны, лепнина, балясины, витраж, карта вылетов самолетов из Омска — сохранены. Ремонт еще будет проходить в течение недели в нескольких душевых и раздевалках, затем установят оборудование, и спортсмены начнут бесплатные занятия с детьми.

В здании начнет работу детско-юношеская школа олимпийского резерва по боксу и кикбоксингу № 21, которая уже имеет три филиала на правом берегу Иртыша. Занимаются в ней около 1000 детей и подростков. Их число с появлением Дворца бокса на Левобережье рассчитывают увеличить в полтора-два раза. Кроме того, в одном из залов при поддержке Омской федерации муай тай будут проходить занятия по тайскому боксу.

Как рассказали в СДЮСШОР № 21, уже объявлен набор детей со всего города на бесплатные занятия и определены тренеры.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Игорь
Надо же. Молодец Кокорин, реальная тема!
06 ноября, 19:39 | Ответить