Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 ноября 2015 13.16

Увольнения в омском аэропорту будут точечными — Сергей Зезюля

Новый директор предприятия заверил, что не намерен сокращать персонал аэропорта, но и повышения зарплат не гарантировал.

Вадим Харламов

Генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Сергей Зезюля, возглавивший предприятие 21 июля, рассказал, что не намерен повторять ошибки своего предшественника Виктора Титарева, которые привели к конфликту коллектива с руководством.

Напомним, что Виктор Титарев ввел в аэропорту режим экономии, повлекший за собой сокращение фонда оплаты труда и оптимизацию должностей.

Сергей Зезюля в интервью корпоративной газете «Авиатор» заявил, что «нормализация морально-психологического климата в коллективе» по-прежнему остается «актуальной задачей». Массовых увольнений, по его словам, не планируется, но свои места могут потерять нарушители трудовой дисциплины.

«Понимая, что кризис в первую очередь затрагивает благосостояние наших работников, сейчас не идет речь о сокращении численности персонала (тем более глобальном). Могут приниматься лишь какие- то отдельные точечные решения, — сообщил гендиректор аэропорта. — Только за истекшие два месяца отдельными нерадивыми работниками было допущено несколько случаев появления на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, а также пресечено несколько случаев хищения на производстве. Подход к нарушителям будет жестким и однозначным: считаю, что такие работники позорят честь коллектива и не должны трудиться в аэропорту».

Однако и роста заработной платы на предприятии ждать не стоит.

«Думаю, что в условиях кризисной ситуации в отрасли давать обещания, которые будут в ближайший период невыполнимы, — просто некорректно», — пояснил Сергей Зезюля.

Между тем, 13-я зарплата работникам по итогам года все-таки будет выплачена. Соответствующее решение было принято на совете директоров ОАО «Омский аэропорт» в сентябре.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий