Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 ноября 2015 14.51

Пресс-конференция по капитальному ремонту в Омской области превратилась в шоу

«Виновниками торжества» стали омские коммунисты, а также общественники, которые неожиданно для его организаторов решили посетить это мероприятие.

Фото: pixabay.com

Сегодня, 6 ноября, в областном Доме журналистов прошла пресс-конференция на тему аспектов капитального ремонта на территории Омской области. Однако после того, как выступили спикеры — представители Общественного совета при минстрое, Государственной жилищной инспекции и фонда капитального ремонта, их почему-то начали забрасывать вопросами не омские журналисты, а коммунисты и простые горожане. Причем вопросы были настолько простыми, что спикеры, вынужденные в очередной раз объяснять прописные истины, еле-еле держали себя в руках. Например, общественники поинтересовались, что такое капитальный ремонт дома?

«Это возможность отремонтировать общее имущество дома», — пустилась было в объяснения член Общественного совета Инга Николаева.

Но депутат горсовета от фракции КПРФ Геннадий Дроздов ее перебил: «Вы не так поняли вопрос. Капитальный ремонт — это ремонт всего дома, а мы же делаем ремонт только одного конструктива!».

Общественники задавали подобные вопросы один за одним, не слушали ответы, перебивали выступающих.

Наконец в ситуацию вмешалась представитель Главного управления информационной политики Омской области, попросившая непрошенных гостей все-таки дать журналистам возможность задать свои вопросы к участникам мероприятия. Однако этим шансом воспользовались немногие, да и времени на это осталось не так много — общественники, по сути сорвавшие эту пресс-конференцию, оставили СМИ не более 15 минут.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий