Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 ноября 2015 16.09

Контракт на строительство школы на Мельничной в Омске может достаться Оркишу

На участие в тендере стоимостью более 462 млн рублей была подана всего одна заявка — от ООО «Домострой», подконтрольного почетному строителю Сергею Оркишу.

Вадим Харламов

Департамент строительства администрации Омска сегодня, 6 ноября, опубликовал протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе на строительство школы на ул. Мельничной в Кировском округе. Вернее, конверт был всего один, — от местного ООО «Домострой».

По данным ЕГРЮЛ, директором компании является Павел Оркиш, а единственным учредителем — ООО «Юлия и К», треть доли в котором принадлежит Почетному строителю России Сергею Оркишу.

Конкурс по выбору генерального подрядчика был признан несостоявшимся. Пока не известно, удовлетворяет ли заявка «Домостроя» всем требования заказчикам. Есть сведения только о том, что компания снизила начальную цену муниципального контракта на 1,2% - до 456,6 млн рублей.

«Говорить о том, что «Домострой» победил, пока еще рано. Идет рассмотрение заявки. Результаты будут известны 13 ноября», — пояснила «Новому Омску» заместитель директора департамента контрактной системы в сфере закупок мэрии Наталья Дохват.

Как сообщается на официальном портале закупок, крупный образовательный комплекс должен быть построен не позднее 20 декабря 2016 года. В здании разместятся школа на 550 мест, детский сад на 80 мест и физкультурно-оздоровительный блок. Проект был разработан фирмой «Графит» в 2014 году.

Новое здание будет возведено на месте школы № 53 1938 года постройки, признанной аварийной еще 15 лет назад, но закрытой только в июле этого года.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий