Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 ноября 2015 16.33

За «проданного» в ЦСКА Пивцакина ХК «Авангард» получил более 40 млн рублей

По словам президента «Авангарда» Владимира Шалаева, эта сделка поможет преодолеть клубу возникшие финансовые трудности.

фото: hawk.ru

Президент «Авангарда» Владимир Шалаев 7 ноября в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал о финансовой ситуации в клубе. Топ-менеджер при этом раскрыл некоторые детали сделки с ЦСКА по переходу Никиты Пивцакина.

«После того как Пивцакин мне лично на переговорах заявил, что не хочет играть за «Авангард», мне стало понятно, что насильно мил не будешь, — рассказал Владимир Шалаев. — Да и вообще я не допускаю мысли, чтобы за Омск выступал игрок, который этого не хочет. Поэтому мы вернулись к переговорам с ЦСКА. Они шли тяжело, на той стороне очень классные переговорщики, очень умелые — я про команду Сергея Федорова. С ними было интересно. Но в итоге нам удалось прийти к результату, который удовлетворил и их, и нас. А сумма — она больше, чем та, информация о которой проходила в СМИ».

Точную сумму компенсации Владимир Шалаев «Спорт-Экспрессу» так и не назвал, однако рассказал, что она немного больше 40 млн рублей. При этом глава клуба остался доволен сделкой.

«Я не скрываю, что у «Авангарда» есть временные финансовые трудности, но они временные, и эта сделка нам поможет их преодолеть, — пояснил Владимир Шалаев. — Временно нам не может помочь администрация области. Поэтому образовалась небольшая брешь. И эта сделка нам очень помогла».

Кроме того, президент «Авангарда» рассказал, что 6 ноября состоялся совет директоров, который подтвердил кредит доверия тренеру команды Евгению Корноухову. Шалаев также опроверг слухи о том, что в Омск прилетал Раймо Сумманен. Более того, на 65-летие омского хоккея его даже не приглашали.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий