Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 ноября 2015 19.48

Сын Берга в эфире НТВ заявил, что знает, кто убил его отца

Сегодня Денис Берг остерегается за свою жизнь и старается быть на людях, передвигаясь на общественном транспорте.

Субботняя телепередача «Следствие ведут…» с Павлом Зайцевым на НТВ была посвящена резонансному убийству омского предпринимателя-строителя Виктора Берга. Съемочная группа провела свое журналистское расследование и озвучила некоторые детали преступления. Так, выяснилось, что незадолго до смерти Виктору Бергу поступали угрозы.

«Его шантажировали, какие-то записки ему присылали, что получишь пулю в лоб. Он сразу же написал заявление, что ему угрожают», — рассказал с экрана телевизора сын Виктора Берга Денис.

Денис Берг также занимается строительством в Омске. Он заявил, что у него есть своя версия убийства отца. Предприниматель уверен, что дольщики к этому преступлению не причастны, а гибель отца связана с другим конфликтом.

«Последнее время его просто «прижало», денег нет, ничего не решают, он думал, что его «закроют», скорее всего, конфликт связан с этим, — продолжил Денис Берг. — Если честно, я даже знаю, кто это сделал. Я единственный знаю…».

Но назвать на камеру имена причастных к преступлению он не решился, опасаясь за себя и своих родных.

«Я семью увез, сам езжу на общественном транспорте, чтобы всегда народа рядом было много», — признался Денис Берг.

Съемочная группа телеканала НТВ побывала в Омске в конце октября, опрашивая пострадавших дольщиков, а также омских предпринимателей и родственников бизнесмена. Побывали тележурналисты и в редакции «Нового Омска», где взяли комментарий у автора журналистских расследований, посвященных компании «ОмСтрой-2001». Часть этой информации была использована затем в телесюжете НТВ.

Журналисты телеканала рассмотрели различные версии, среди которых была месть дольщиков, но все-таки склонились к тому, что убийство совершил профессиональный киллер. Выстрелов в районе Дома престарелых по соседству никто не слышал, и из этого журналист сделал вывод, что преступление тщательно готовилось, а убийца использовал оружие с глушителем. Кроме того, выяснились некоторые детали: отправляясь на встречу в лесополосу, Виктор Берг, видимо, хотел скрыть место этой встречи и свое местонахождение, так как разобрал телефон. Возможно, на такой повышенной секретности настоял тот, кто ждал коммерсанта. Кроме того, Виктор Берг, скорее всего, хорошо знал своих будущих убийц.

По словам коллег, бизнесмен неоднократно заявлял, что его покровителям невыгодно, чтобы его посадили, ведь он знает слишком много. По информации НТВ, следователи не исключают, что бизнесмена «убрали», чтобы он ничего не смог рассказать.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Михаил
эт то понятно, поэтому дело быстро закрыли
08 ноября, 20:47 | Ответить
*
почему?
09 ноября, 13:20 | Ответить