Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 ноября 2015 10.19

Путин официально запретил полеты в Египет

8 ноября президент РФ Владимир Путин временно запретил российским авиакомпаниям доставлять граждан из России в Египет. Туроператорам глава государства рекомендовал пока не продавать путевки в эту страну.

Фото: pixabay.com

Указ о временном запрете на перевозку пассажиров из России в Египет президент страны Владимир Путин подписал в минувшее воскресенье. Документ доступен на официальном портале правовой информации. С этого момента россияне могут попасть в Египет только в служебных целях по направлению российских властей.

Пока действует запрет, туроператорам и турагентствам рекомендовали «воздерживаться от реализации» путевок в Египет.

Правительству глава государства поручил вернуть отдыхающих в Египте россиян на родину. В выходные федеральные телеканалы сообщали, что туристы смогут улететь в те дни, на которые они купили билеты: прерывать поездку им не придется. При этом россияне летят домой налегке, их багаж дополнительно проверят и доставят в Россию бортами МЧС.

Фактически полеты в Египет были приостановлены ранее, поэтому указ регулирует правоотношения, возникшие с 6 ноября.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

zero
Когда будут уничтожать вместе с исламским террористом и его близких, его имущество,его будущее и он это будет знать и видеть,то поверьте мне ,ломается даже самая отмороженная исламисткая падаль. Тем более такая нечисть как исламист-мусульманин (национальность роли не играет, хоть индеец из племени ирокезов, хоть нанайский мальчик). Пример: Когда чеченцы захватили паром в Турции, то турецкие спецслужбы сразу убрали с причала все средства массовой информации и привезли близких или родственников, точно установленных террористов на пароме. Затем не спеша, с расстановкой и азиатской изощрённостью, турецкие "специалисты" стали калечить привезённых, транслируя это домашнее видио для чеченских отморозков на пароме. Через десять минут исламисты-чеченцы сдались без боя и выстрелов. Ни один из заложников не пострадал. Подобное лечится подобным. А толерантными надо быть с людьми, а не с животными.
10 ноября, 01:37 | Ответить