Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 ноября 2015 12.57

Омская ТГК-11 возьмет в кредит 2 млрд рублей

Финансы потребовались предприятию, в частности, после выделения из него «Томской генерации», которой отошла часть кредитных лимитов.

Вадим Харламов

Акционерное общество «Территориальная генерирующая компания № 11» (ТГК-11) начало принимать заявки на участие в конкурентных переговорах на кредитование компании. По данным официального портала закупок, ТГК-11 намерена получить 2 млрд рублей в рамках возобновляемой кредитной линии, открытой в банке на срок до трех лет.

В техническом задании поясняется, что закупка проводится «в связи с реорганизацией АО «ТГК-11» в форме выделения АО «Томская генерация» и передачей выделенному обществу части кредитных лимитов для обеспечения его хозяйственной деятельности, а также учитывая окончание срока действия части кредитных лимитов АО «ТГК-11» в июле 2015 года на общую сумму 5 млрд рублей».

Напомним, что реорганизация ТГК-11 была завершена в апреле 2015 года.

Суммарный размер процентов за пользование денежными средствами не должен превышать 810 млн рублей, что соответствует ключевой ставке Банка России плюс 2,5%. В компании ожидают, что процентная ставка в ходе переговоров будет снижена.

Кредит может быть направлен как на финансирование хозяйственной деятельности предприятия, так и на рефинансирование части действующих кредитов и займов.

ТГК-11, одна из крупнейших теплогенерирующих компаний Сибири, входит в состав федеральной группы «Интер РАО». В октябре 2013 года была перерегистрирована из Новосибирска в Омск, а в апреле 2015 года перенесла головной офис. Основной вид деятельности предприятия — производство электрической и тепловой энергии.

Выручка ТГК-11 за 9 месяцев 2015 года по российским стандартам бухгалтерского учета составила 14 млрд рублей, чистый убыток — 200 млн рублей, чистый долг — 8,1 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: ТГК-11 , Кредит

Добавить комментарий