Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 ноября 2015 14.21

Три компании оспаривают конкурс на строительство школы на Мельничной в Омске

Фирмы из Москвы, Оренбурга и Алтайского края нашли массу нарушений в закупочной документации, подготовленной сотрудниками мэрии Омска. Заявители просят приостановить проведение тендера.

Вадим Харламов

Управление федеральной антимонопольной службы России по Омской области 12 ноября рассмотрит сразу три жалобы на действия городской администрации при выборе генерального подрядчика строительства общеобразовательной школы на ул. Мельничной.

По данным антимонопольной службы, свои претензии высказали ООО «КитежГрад» (Алтайский край), ООО «Стройтехгрупп» (Оренбург) и ООО «Комплект сервис» (Москва). В жалобах компаний говорится, в частности, о неправомерных требованиях, установленных к потенциальным участникам конкурса, незаконном включении в лот одновременно строительных работ, поставки специализированного оборудования и услуг по подготовке рабочей документации по объекту, а также о противоречивых сведениях о возможности привлечения к работам субподрядчиков.

Заявители просят приостановить размещение заказа до рассмотрения жалобы и обязать заказчика, департамент строительства мэрии, привести документацию в соответствие с законодательством.

Сейчас проведение конкурса с начальной стоимостью муниципального контракта более 462,1 млн рублей находится на этапе работы комиссии. Итоги тендера планируется подвести 13 ноября. Известно, что на участие в нем была подана всего одна заявка — от ООО «Домострой». 

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий