Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 ноября 2015 16.01

Потери туроператоров из-за отмены рейсов в Египет могут составить 3,6 млрд руб.

По подсчетам Российского союза туриндустрии, если перевозки не будут возобновлены, пропадут около 140 тыс. путевок в Египет.

Фото: pixabay.com

8 ноября президент России Владимир Путин временно запретил российским авиакомпаниям доставлять граждан из России в Египет до выяснения причин трагедии с самолетом А321 авиакомпании «Когалымавиа».

Как сообщает газета «Ведомости», по подсчетам Ассоциации туроператоров России, на египетских курортах ежемесячно отдыхало от 200 тыс. до 250 тыс. туристов из России со средней стоимостью путевки в $800 на человека. До Нового года было продано уже около 70 тыс. путевок. Таким образом, потери оборота отрасли могут составить не менее $56 млн, или 3,6 млрд руб.

По оценке Российского союза туриндустрии, операторы успели продать около 140 тысяч путевок в Египет вплоть до марта 2016 года.

Сейчас по указанию председателя правительства Дмитрия Медведева идет оценка потерь работников туристической отрасли, после которой будет сформирована программа их поддержки.

В это время телеканал «Аль-Джазира» со ссылкой на официальные документы египетского министерства туризма приводит данные о том, что потери Египта из-за отъезда российских и британских туристов по причине крушения лайнера на Синайском полуострове ежедневно составляют около $4 млн.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий