Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 ноября 2015 17.59

Омский губернатор отчитал мэра за асфальтирование луж

Глава Омской области Виктор Назаров спросил с мэра Вячеслава Дворковского за асфальтирование улиц с грубыми нарушениями, после того как методы «ремонта» дорог по-омски показали по Первому каналу.

Александр Румянцев

В Омске в грязь закапывают миллионы, заявила 6 ноября в эфире новостей по Первому каналу ведущая Екатерина Андреева. Сегодня губернатор Виктор Назаров на аппаратном совещании спросил у градоначальника Вячеслава Двораковского, почему он вновь не воспользовался предложенной помощью.

«Что за ситуация у нас, и откуда появился такой метод асфальтирования улиц? Нельзя было эти выбоины высушить, пушку поставить тепловую? Я же предлагал вашему первому заместителю: «Возьмите в аэропорту машину и высушите трассу, где мы кладем асфальт!» Ни одного обращения. Нельзя так больше работать. Вы оправдываетесь, говорите, что это вынужденная мера. Мы же затраты понесли, вы же зарплату заплатите», — цитирует возмущенного губернатора «12 канал».

Вячеслав Двораковский ответил: «Ошибка одного мастера. Такое упущение. Исправляем».

Впрочем, комментируя тот самый случай на пересечении 36-й Северной и Осоавиахимовской, который лег в основу сообщения по Первому каналу, директор управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Владимир Казимиров признал, что ремонт недолговечен, но заявил, что в прошлые годы делали так же.

Кстати, рассказывая о проблемах в районе 36-й Северной и Осоавиахимовской, Первый канал показывал видео с Ипподромной, снятое днем позже.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий