Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 ноября 2015 07.05

Рядом с пострадавшим в результате покушения омским судьей была найдена записка с текстом «не шути так больше»

Судья Куйбышевского районного суда Омска Сергей Москаленко предположительно знал о готовящемся покушении.

Александр Румянцев

Как сообщает LifeNews со ссылкой на источники в правоохранительных органах, на месте преступления была найдена записка с предупреждением-угрозой. После нападения неизвестного на омского судью Москаленко лист с текстом «не шути так больше» был найден на месте преступления – в подъезде дома на улице Комарова. Пострадавшего доставили в больницу, где ему была сделана срочная операция. Москаленко находится в тяжелом состоянии.

По сведениям LifeNews, судья мог знать о готовящемся покушении, так как накануне спешно написал разрешение на пользование автомобилем «Ниссан-Кашкай» на имя своей дочери. «Охранник подземной стоянки, где Москаленко паркует авто, рассказал, что судья выписал дочери разрешение брать машину, а охранникам велел беспрепятственно выпускать ее со стоянки. Этот кроссовер — единственное средство передвижения Сергея Москаленко и до этого в списке людей, которые могут забирать иномарку со стоянки, числился только он», - сообщает издание.

Напомним, вечером 9 ноября неизвестный напал с ножом на судью Куйбышевского районного суда Омска Сергея Москаленко в подъезде его дома. Он нанес ему четыре ножевых ранения. В тяжелом состоянии пострадавший был доставлен в БСМП-1. Именно Сергей Москаленко рассматривал уголовное дело убитого 14 октября бывшего генерального директора «Компания «ОмСтрой-2001» Виктора Берга. Оно было прекращено в связи со смертью подсудимого. Также судья в свое время продлевал арест другому известному обвиняемому – Юрию Гамбургу.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

юрист
Оказывается, это была инсценировка. Судья сам себя ударил четыре раза ножом в грудь, а последний раз вогнал нож по самую рукоятку. Что за маразматики работают в СК?
18 января, 18:56 | Ответить