«Сибирский деликатес» задолжал банку 207 млн рублей по кредиту

Добровольно выплачивать долг Банку Уралсиб омское предприятие не захотело. Теперь это придется сделать по решению суда.

Александр Румянцев

Арбитражный суд Омской области взыскал с ООО «Сибирский деликатес» более 207,3 млн рублей в пользу ПАО «Банк Уралсиб» по кредитному договору, заключенному сторонами в марте 2013 года. Во столько банк оценил размер основного долга, процентов и неустойки.

Как говорится в решении суда, из 197,5 млн рублей, выданных банком предприятию по производству мясных полуфабрикатов, оно в установленный срок, до 18 мая 2015 года, вернуло только 9,2 млн рублей, а когда банк захотел получить оставшуюся сумму досрочно, проигнорировало требование.

Напомним, в отношении ООО «Сибирский деликатес» подано заявление о банкротстве. Пока предприятию удается избежать даже процедуры наблюдения, но требования кредиторов все растут. 

Производство на омском предприятии было остановлено еще в мае. Источник «Нового Омска» сообщал, что это могло произойти из-за того, что новый завод «Сибирского деликатеса» в Калининграде, на строительство которого компания брала крупные кредиты, так и не вышел на проектную мощность.

Учредителем «Сибирского деликатеса» является Алексей Шамаев, директором — Наталья Усик. В сентябре стало известно, что в отношении топ-менеджмента предприятия возбуждено уголовное дело по факту частичной невыплаты заработной платы в течение более трех месяцев. 

Еще одно предприятие холдинга — ООО «Колбасный мир» — попало под наблюдение по заявлению калининградского ООО «Мебельные технологии».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Гость
Интересно если производство остановился как я купила их пельмешки производством от 13.10.2015 года (и производство именно в Омске)?
10 ноября, 19:12 | Ответить
Гостья
Все так заврались
19 ноября, 01:12 | Ответить