Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 ноября 2015 11.08

Власти Омска нашли деньги на светофор после ДТП с троллейбусом на Красном Пути

Светофор появится на выезде троллейбусов из депо на улице Красный Путь, рядом с остановкой «Городок Водников», для предотвращения ДТП с электротранспортом.

Фото: pixabay.com

Напомним, троллейбус и автомобиль Nissan Skyline столкнулись около 06:00 21 сентября на Красном Пути в районе остановки «Городок Водников». В ДТП пострадали водитель легкового автомобиля, который по-прежнему находится в тяжелом состоянии, две пассажирки машины, а также кондуктор троллейбуса. По предварительным данным, в аварии была виновата водитель троллейбуса.

«Несмотря на то, что были свидетели, как Skyline проехал на красный свет, в ГИБДД обвинили нашего водителя», — цитирует «НГС. Новости» заместителя директора департамента транспорта Омска Вадима Кормильца.

Также Кормилец пояснил, что решение об установке светофора дептранспорта принял именно для предотвращения подобных аварий.

Аукцион для установки светодиодных автомобильных и пешеходных светофоров рядом с остановкой «Городок Водников» напротив дома № 127 на ул. Красный Путь — на выезде троллейбусов из депо — уже размещен на портале госзакупок. МУП «Электротранспорт» выделит на работы, которые подрядчик должен выполнить в течение 10 дней, 355 тыс. рублей из своего бюджета.

Светофорный объект будет работать в две фазы: 61 секунда выделена для движения автомобилей по улице Красный Путь, 22 секунды — для движения троллейбусов из депо в обоих направлениях. Завершится аукцион 19 ноября.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий