Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 ноября 2015 12.43

Развязку на западном обходе Омска начали ремонтировать через два месяца после открытия

После того как омич нашел существенные изъяны на готовых участках западного обхода, региональный минстрой сообщил, что недостатки устранят.

Вадим Харламов

На развязке «клеверный лист», открытой 10 сентября 2015 года и входящей в состав западного обхода Омска, эксперты — независимая организация ОАО «Омский СоюзДорНИИ» — обнаружили деформацию кромки дорожного полотна. По словам подрядчиков, дефект возник из-за обильных осадков и несанкционированного проезда транспорта, сообщили «Новому Омску» в пресс-службе регионального минстроя.

Таким образом, на развязку повлиял не только нынешний снегопад, но и события двухлетней давности.

«Строительство западного обхода началось еще в 2013 году «Мостовиком», работы возобновлены в полном объеме в 2015 году ДРСУ-6. После отсыпки тела насыпи, законченной летом 2013 года, по земполотну осуществлялось несакционированное движение автотранспорта, что в совокупности с обильными осадками и отсутствием работ по содержанию насыпи привело к локальным деформациям и образованию застоя воды в данном месте», — уточнила «Новому Омску» пресс-секретарь регионального минстроя Камила Касымова.

Сейчас на развязке заменяют поврежденные водоотводные лотки и барьерное ограждение, а также восстанавливают просевший грунт. Участок примут в эксплуатацию после подробного обследования, гарантия на дорожное покрытие составит четыре-десять лет.

Напомним, омич осмотрел уже сданную часть западного обхода Омска и ход работ на последнем участке и поделился снимками в соцсетях.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий