Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 ноября 2015 13.49

Найти омича, бросившего бутылку на голову прохожей, помогли соцсети

Преступление, получившее резонанс в социальных сетях, удалось раскрыть благодаря интернет-пользователям. Кто-то из них узнал предполагаемого злоумышленника.

Фото: 55.mvd.ru

Расследуя уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, сотрудники полиции проводили поквартирные обходы. Некоторые жильцы дома, из которого скинули бутылку, описали парня и девушку, которых видели в подъезде. С их слов были составлены ориентировки с приметами.

«Эти данные [ориентировки и приметы] попали в соцсети. Пользователи узнали в ориентировке молодого человека и сообщили информацию полицейским», — рассказали «Новому Омску» в пресс-службе УМВД России по Омску.

Также стало известно, что молодой человек, которого подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью, обычно гулял с девушкой в крупных торговых центрах на Левобережье. «В тот день они зашли в подъезд», — уточнили в пресс-службе.

Напомним, сегодня стало известно, что полицейские установили подозреваемого по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, возбужденному по факту ЧП 5 ноября. В тот день в микрорайоне Кристалл-2 на голову 33-летней прохожей упала бутылка из-под шампанского. Женщину, которая была на улице с двумя детьми, госпитализировали с тяжелой травмой головы и прооперировали.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

гуманист
пусть посидит в колонии для несовершеннолетних, тварь
10 ноября, 14:32 | Ответить