Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

08 июля 2014 03.20

Президент Украины Петр Порошенко утвердил план силовой спецоперации в Донецке и Луганске

По данным Совета безопасности Украины, план «полностью предусматривает все этапы освобождения нашей земли от тех людей, которые дестабилизируют обстановку».

О разработанном плане заявил в эфире «5 канала» заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Михаил Коваль.

«Президент очень детально утвердил план, который полностью предусматривает все этапы освобождения нашей земли от тех людей, которые там дестабилизируют обстановку», - сказал он, уточнив, что речь идет о планах в отношении Донецка и Луганска.

Михаил Коваль подчеркнул, что после возобновления боевых действий на востоке страны границу с Россией закрыли от возможности перевезти на территорию Украины тяжелое вооружение. Представитель Совбеза отметил, что граница контролируется Вооруженными силами и пограничниками.

Напомним, Петр Порошенко возобновил силовую операцию на востоке Украины 1 июля, аргументировав окончание режима прекращения огня действиями ополченцев. Также накануне Петр Порошенко снял с должности руководителя спецоперации на Востоке Украины, замглавы Службы безопасности Василия Крутова – его место занял Василий Грицак.

Фото: retina.news.mail.ru

Самое актуальное в рубрике: Зарубежье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий